Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 17 августа 2022 12:51

Все
Отредактировано:17.08.22 12:55
Лето неумолимо отступает. Жжет на прощание.))

Неделька отгулов, взятая мужчиной чтобы хоть немного перезагрузиться, тает, как снег в ладонях.
Так и не знаешь, за что хвататься. То ли наслаждаться валянием и ничегонеделанием. То ли радоваться совместным хозяйственным делам. То ли бежать на дачу, то ли куда глаза глядят, лишь бы почуять, запомнить этот аромат тепла и упоительного солнца.

Он, привычный к планированию, я - спонтанная, как ветер в поле, напрягающаяся от одной мысли о рамках, но как ни странно мы нашли некий компромисс: он легко ведется на мои "провокации", и поддается внезапным переменам, я упиваюсь возможностью быть покорной, податливой, и даже местами безропотно подчиняющейся. Оказалось приятно. Даже больше. ))
Вообще, схема оказалась простой: знать свои потребности, озвучить партнеру допустимую степень свободы и рамки, следовать желаниям, радуя друг друга возможностью дарить удовольствие.

Но я вообще-то о лете.))

Просидели вечер на Мойке, развалившись на пледах, поедая вкусняшки, наблюдая оживленное разнообразие непрерывного потока катеров и яхточек, помахивая руками туристам и молодоженам, смеясь от волн и брызг, кивая в такт басам каких-то модных треков, перемежающимся с попсовыми ретро-мелодиями.
Потом протусили пару часов на Стрелке Васильевского, наблюдая зук-тусовку, танцующую под Рострами. Ах, как мне понравился один из танцоров! Не будь это финал дня, когда сил во мне уже совсем не осталось, я бы напросилась к нему на танец - проверить, верно ли я поняла саму суть зука. Может, в следующий раз снова съездим, поглядим.
Вчера внезапно рванули в Разлив. Накупались. Вода теплющая. Только на глубине холодно. Но зачем нам глубина? Народу много. Но терпимо.
А сегодня утром прочла, что все пляжи в черте города закрыты для купания. Впрочем, прочти я это вчера, меня б это не остановило. ))

А вообще у меня проблема. )) Нужно косить. Купили косу. А заточить ее некому. Обзвонила кучу мастеров по заточке. Косы не точат. Не умеют. А она новая, даже отбивать не надо, именно заточить. Ну, мы ее дружно и по очереди бруском пытались точить, фигня это, а не заточка. То есть, бруском ее точить в принципе можно, но полгода пройдет. Это для старых вариант, а новую, нулевую - нужно иначе.
Говорят, надо или брусок специальный (а какой и где берут - не говорят), либо на станке точить.
И вот куда бежать??? Лето уходит, трава выше пояса и уже полегла, а новая коса в сарае грустит.
Эх. ))
Добавить комментарий Комментарии: 7
Владимир
Владимир , 66 лет18 августа 2022 18:18
О косе..... Отбить обязательно нужно. Тем более новую. Именно отбить а не оттянуть, чтобы не было волн на лезвии.. После отбивки точится лёгкими продольными движениями от пятки к носку. Брусок продаётся в любом хозяйственном магазине - прямоугольный или в виде лодочки. Размер - 3-5 см шириной, 20-25см длины, чтобы удобно было держать в руке. Есть специальные на деревянной ручке. На станке точить не рекомендую категорически - загубите косу. Да,...... отбивать надо через 3-4 часа работы. Точить - гораздо чаще.... Коса, это конечно романтично......если косить умеете. Но с триммером - проще. )))
Показать ответы (4)
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год18 августа 2022 11:25
Наши карьеры в лесу для купания вроде открыты. Сейчас как раз выезжаем - посмотрю)
С косой не подскажу. Есть сосед, который у родителей косой траву срезает, может он подскажет насчет бруска. А пока - триммер Вам в помощь.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.