Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 19 августа 2022 12:34

Все
Отредактировано:19.08.22 12:34
Поскольку изначально этот сайт использовался мною не по назначению, и мужчину в том самом смысле я тут не искала, я всегда, при каждом знакомстве, сразу привычно и откровенно говорила об этом, и строила отношения доверительно, но чисто по-дружески.
А с тех пор, как Мужчина, сумевший прочесть и понять, что именно сказано в моей анкете, сам нашел меня, и был неотступен до полного взаимопонимания (хи-хи! ) и совместного проживания, я и вовсе теперь при первой же попытке нового знакомства сразу говорю все, как есть. Если собеседника это не отпугивает, то общаюсь дальше легко и охотно.
Просто я знаю, как сжирает души, как ржавчина, боль одиночества. И знаю, что я могу дать мужчине из чисто человеческой разделяющей, принимающей позиции. Могу облегчить его состояние и поделиться если не женской любовью, которая для меня никак не разменная монета, и может принадлежать лишь одному, но той самой человечьей вселенской большой любовью, которая бездонна и принадлежит никому и всем. Поэтому я поддерживаю ненавязчивые, чисто человеческие, приятельские и приятные взаимоотношения с некоторыми бывшими и нынешними обитателями Планеты.
Благодаря этому имею и некоторые собственные наблюдения, и мужские выводы, и небольшую наивную статистику, и безусловную абсолютную уверенность в том, что и тут водится множество прекрасных мужчин.
А поскольку я заведомо по договоренности не вхожу в "пищевую цепочку" моих собеседников, то это значительно повышает уровень доверия, и открытости в наших беседах о жизни и об их опыте тут.
Из недавнего общения с замечательным мужчиной, отдельной строкой выделилось его наблюдение об отсутствии у большинства женщин реальной картины ожидаемого будущего, и о неготовности к якобы желанным переменам в жизни.
Казалось бы, женщина заявляет серьезные намерения, иногда это даже именно поиск брачного партнера. Сетует, что мужик не тот пошел, и всем им одного надо, а ей бы взамуж непременно.
И вот на горизонте появляется тот самый мужчина. И он и мудр, и перспективен, и тактично дает время на углубление связи, и не требует мгновенных решений, и красиво ухаживает, и готов корректировать свои запросы под реально понравившуюся женщину, и хочет именно "серьезных отношений" и брака. И вот они встречаются какое-то время. Обо всем говорят. И уже становится очевидным, что и привязанность формируется, и слетел уже флёр первых невнятных свиданий, и пора что-то решать и как-то уживаться, строить что-то уже вместе.

Продолжу в комментариях.
(Могли бы в честь открытия дневников и формат расширить!)))
Добавить комментарий Комментарии: 15
Екатерина
Екатерина , 44 года20 августа 2022 23:54
Доброго времени Вам, Наталия и всем:) Я встречала мысль, что после встреч и общения в самом начале бывает так, что из двоих кто-то отдаляется, например, мужчина. А почему бы и не женщина? Чтобы осознать, какая-то такая дистанция, т.е. естественное. Дальше информацию нужно искать. Скорее всего связано с тем, что человек выстраивает свои границы, пытается понять, что произошло, осознать... Если и впрямь было все хорошо, то надолго не отдаляться, и тот же мужчина даст о себе знать, или женщина... Месяц, наверное... Больше ничего не помню.
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 58 лет19 августа 2022 12:36
Так вот!
Пора что-то решать и строить вместе...
И тут наступает ступор.
Оказывается, именно женщина (!!! ) вдруг (!!! ) как-то внезапно (!!! ) осознает, что ей придется хоть что-то, да менять в своей жизни. Где-то немного режим, где-то быт, где-то место проживания, где-то расписание встреч с родней или подругами.
Словно прежде она и не догадывалась об этом, витая в мечтах.
Нет, мы не о страхе необходимости встать на бытовую вахту или "удочерить" престарелую парализованную чужую маму, нет. Все взрослые и адекватные люди, привыкшие быть самодостаточными, справляться со всеми своими делами никого не напрягая. Но любая совместность требует подстройки.
И, как говорит уже не первый мужчина, именно женщины оказываются неготовыми к переменам, о которых, как им самим казалось, они так мечтали. Зависают. Трусят. Психуют. Сливаются. Замораживают отношения.
И, нет-нет, я не о ситуации, когда это такая неуклюжая форма отказа, которую сама женщина считает почему-то изящной. Не способ избавится от мужика, разочаровавшись. Или попользовавшись. Этих мадамочек опытный мужчина просчитывает нараз. Речь именно о том самом совпадении, и о связи, которая будет долго вспоминаться как утрата.
Именно о варианте, когда просто не хватило решимости рискнуть и что-то в жизни изменить.
То есть, женщина сидит тут годами, мечтает, сетует, что нет искомого, а на деле не готова к переменам от слова "совсем".

Грустно.
Показать ответы (12)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.